Offizielle Website • 6 place Grévy - 39100 Dole - Tel. +33 (0)3 84 72 11 22 - Kontakt
Anmeldung Newsletter
Online Kartenverkauf Carte Carte
 > Freizeitangebot > Veranstaltungen

Veranstaltungen

31 Ergebnisse

Concert - Yve Jamait

 
Friday 31/01/2020 - 20h00

Venez jouer à la ludothèque!

 
Saturday 01/02/2020 : 10h00 - 12h30
Saturday 07/03/2020 : 10h00 - 12h30

GIULA ANDREANI - LA CATTIVA

 
Von 04/10/2019 bis 02/02/2020
Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday, Sunday

THEATRE - COMPROMIS

 
Friday 07/02/2020 - 20h30

Découverte du chantier du Complexe Aquatique et Sportif Communautaire

 
Friday 14/02/2020 - 10h00
Friday 13/03/2020 - 10h00
Friday 17/04/2020 - 10h00
Friday 15/05/2020 - 10h00

Totalement 80

 
Friday 14/02/2020 - 20h00

BLACK M

 
Friday 21/02/2020 - 20h00

LOGICALTRAMP - TRIBUTE à SUPERTRAMP

 
Saturday 07/03/2020 - 20h30

DAVID HALLYDAY

 
Tuesday 10/03/2020 - 20h00

Ligne des Hirondelles - Hiver

 
Von 22/01/2020 bis 11/03/2020 - On Wednesdays - 10h14

INES REG

 
Friday 13/03/2020 - 20h30

TIC TAC TOCK

 
Friday 13/03/2020 - 19h30

Théâtre - Quitter la terre

 
Tuesday 17/03/2020 - 20h30

Théâtre - On Choisit pas ses vacances

 
Von 20/03/2020 bis 21/03/2020 - 20h30
Friday, Saturday

CONCERT ALTER CHOR

 
Sunday 22/03/2020 - 17h00

ANNE ROUMANOFF - TOUT VA BIEN !

 
Friday 27/03/2020 - 20h00

Salon philatélique de Printemps 2020

 
Von 27/03/2020 bis 29/03/2020
Friday, Saturday, Sunday

Webseite: www.cnep.fr

Concert de cloture - Pupitres en liberté

 
Sunday 29/03/2020 - 18h00

Normalito

 
Monday 30/03/2020 - 19h30

Celtics Legends - Connemara Tour 2020

 
Wednesday 08/04/2020 - 20h30

Le Monde des Dinosaures

 
Saturday 11/04/2020 : 10h00 - 19h00
Von 11/04/2020 bis 12/04/2020 : 00h00 - 19h00
Saturday, Sunday

THéâtre - Le Canard à l'orange

 
Sunday 19/04/2020 - 17h00

Salon des Z'arts zen

 
Von 18/04/2020 bis 19/04/2020 - 10h00
Saturday, Sunday

Sellig Episode 5

 
Saturday 25/04/2020 - 20h00

Les danses du soleil

 
Saturday 06/06/2020 - 20h30

4ème festival international de la broderie

 
Saturday 13/06/2020 : 10h00 - 18h00
Sunday 14/06/2020 : 10h00 - 18h00

Webseite: www.dolexpo.fr

Fest des Wassers

 
Sunday 05/07/2020

Vierte Ausgabe des Wasserfestes! Sportvorführungen und Wettkämpfe am Kanal werden dieses Wasserwochenende prägen. Kostenlos.

CONCERT COVER QUEEN

 
Friday 30/10/2020 - 20h30

Concert Linda Lemay

 
Saturday 14/11/2020

KARAOKE-ABEND

 
Von 20/12/2019 bis 20/12/2020 - On Fridays - 21h00

Karaoke-Abend. Wenn Sie gern singen/tanzen, ist diese Party für Sie ! Tolle Stimmung garantiert!
Kostenlos.

2020 au Kargo

 
Thursday 31/12/2020 - 22h00

Webseite: lekargo.fr

Natur- und Kulturerbe: Ein Vermächtnis aus hunderten von Lebens- und Entwicklungsjahren
Die Geschichte und die Kultur des Pays de Dole sind überall spürbar und ihrem

Erhalt wird viel Aufmerksamkeit geschenkt.

 

Das Pays de Dole in Bildern - Bildarchiv - Videoarchiv
Vue à 360°

© 2012-2020 Tourisme du Pays de Dole • Alle Rechte vorbehalten • Umsetzung: Jordel Médias
SitemapImpressum
Logo