Official website • 6 place Grévy - 39100 Dole - Tel. +33 (0)3 84 72 11 22 - Contact us
Newsletter Subscription
Carte Carte Carte
 > What’s on > Events

Events

58 results

Cinéma : La ch'tite famille

 
Tuesday 24/04/2018 - 20h30

Email : click here

Ateliers théâtre d'impro

 
Wednesday 25/04/2018 : 15h00 - 17h00

Jean-Paul Poletti et le Chœur de Sarténe

 
Wednesday 25/04/2018 - 20h30

Email : click here

Atelier théâtre d'impro

 
Thursday 26/04/2018 : 18h00 - 20h00

Ma petite entreprise

 
Thursday 26/04/2018 - 20h30
Friday 27/04/2018 - 20h30
Saturday 28/04/2018 - 20h30

Café Lecture

 
Thursday 26/04/2018 : 14h30 - 16h00

Email : click here

Faites le feu, pas la guerre !

 
Friday 27/04/2018 - 20h30
Saturday 28/04/2018 - 20h30

Concerts du Galway

 
Friday 27/04/2018 - 21h00
Saturday 28/04/2018 - 21h00

Teorg Maelbergs

 
Friday 27/04/2018 : 17h00 - 20h00
Saturday 28/04/2018 : 15h00 - 20h00
Sunday 29/04/2018 : 15h00 - 20h00
Friday 04/05/2018 : 17h00 - 20h00
Saturday 05/05/2018 : 15h00 - 20h00
Sunday 06/05/2018 : 15h00 - 20h00

Conférence : les émotions de nos enfants

 
Friday 27/04/2018 - 20h00

Email : click here

Portes Ouverts de l'Ecole des Beaux-Arts

 
From 23/04/2018 to 27/04/2018 : 09h00 - 12h00
Tuesday, Thursday, Friday
From 23/04/2018 to 27/04/2018 - On Wednesdays : 14h00 - 17h00
From 23/04/2018 to 27/04/2018 : 14h00 - 19h00
Monday, Tuesday, Thursday, Friday

Soirée musicale

 
Friday 27/04/2018 - 20h30

François-Xavier Demaison

 

Bourse Puériculture

 
Saturday 28/04/2018 : 09h00 - 13h00

Rallye Découverte

 
Sunday 29/04/2018 - 08h30

Festival des majorettes

 
Sunday 29/04/2018

Puces Vide-grenier

 
Sunday 29/04/2018 : 07h00 - 18h00

Tablettons !

 
Wednesday 02/05/2018 : 09h00 - 12h00
Wednesday 06/06/2018 : 09h00 - 12h00

Email : click here

Exposition des éditions Clef d'Argent

 
From 02/04/2018 to 02/05/2018 : 09h00 - 19h00
Every day

Les P'tits Moniers

 
Friday 04/05/2018
Saturday 05/05/2018

Les Danses du Soleil 2018

 
Saturday 05/05/2018 - 20h30

Email : click here

Venez jouer à la ludothèque!

 
Saturday 05/05/2018 : 10h00 - 12h30
Saturday 02/06/2018 : 10h00 - 12h30

Email : click here

Fête patronale de Saint-Aubin

 
From 05/05/2018 to 06/05/2018
Saturday, Sunday

Puces Vide Grenier

 
Tuesday 08/05/2018 : 06h00 - 18h00

Vide-grenier

 
Thursday 10/05/2018

L'Heure du Jeu

 
Friday 11/05/2018 : 18h00 - 20h00
Friday 08/06/2018 : 18h00 - 20h00

Email : click here

La fête des voisins

 
Friday 11/05/2018
Saturday 12/05/2018

Email : click here

Cars & Coffee

 
Sunday 13/05/2018 : 10h00 - 12h00
Sunday 10/06/2018 : 10h00 - 12h00
Sunday 08/07/2018 : 10h00 - 12h00
Sunday 12/08/2018 : 10h00 - 12h00
Sunday 09/09/2018 : 10h00 - 12h00
Sunday 14/10/2018 : 10h00 - 12h00
Sunday 11/11/2018 : 10h00 - 12h00
Sunday 09/12/2018 : 10h00 - 12h00

La Madeleine Proust

 
Sunday 13/05/2018 - 16h00
Sunday 13/05/2018 - 20h00

Email : click here

Paroles de jazz portraits dessinés

 
Tuesday 15/05/2018 : 20h00 - 21h30
Tuesday 12/06/2018 : 20h00 - 21h30
Tuesday 03/07/2018 : 20h00 - 21h30
Tuesday 28/08/2018 : 20h00 - 21h30

L'Heure du Jeu

 
Tuesday 15/05/2018 : 17h00 - 19h00
Tuesday 19/06/2018 : 17h00 - 19h00

Email : click here

La Chorale fait son plein de Tubes

 
Wednesday 16/05/2018 - 20h30

Email : click here

La fête des voisins

 
Saturday 19/05/2018

Email : click here

Puces Vide-grenier

 
Sunday 20/05/2018 : 06h00 - 18h00

Dol'Auto Passion

 
Friday 25/05/2018 : 14h00 - 19h00
Saturday 26/05/2018 : 10h00 - 21h00
Sunday 27/05/2018 : 10h00 - 18h00

Email : click here

La fête des voisins

 
Saturday 26/05/2018

Email : click here

Journée pédagogique - Petite enfance

 
Friday 01/06/2018 : 09h30 - 16h30

Don du sang

 
Friday 01/06/2018 : 16h30 - 19h00

Remake

 
From 09/03/2018 to 03/06/2018 : 10h00 - 12h00
Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday
From 09/03/2018 to 03/06/2018 : 14h00 - 18h00
Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday, Sunday

Salon du Bio

 
From 01/06/2018 to 03/06/2018 : 10h00 - 19h00
Friday, Saturday, Sunday

Email : click here

Loto

 
Wednesday 06/06/2018 - 14h00

La fête des voisins

 
Friday 08/06/2018

Email : click here

4ème marché artisanal et du terroir

 
Friday 08/06/2018 : 17h00 - 22h00

Email : click here

Rockalissimo

 
Friday 08/06/2018
Saturday 09/06/2018

Email : click here

Festival Rockalissimo

 
From 08/06/2018 to 09/06/2018
Friday, Saturday

Pixel art

 
From 10/04/2018 to 10/06/2018
Every day

Email : click here

Gala de danse

 
Friday 15/06/2018

Fête de la musique

 
Saturday 16/06/2018

Fête de Santans

 
Sunday 24/06/2018 : 06h00 - 21h00

Fête de la chasse et du terroir

 
From 30/06/2018 to 01/07/2018 : 09h00 - 18h00
Saturday, Sunday

Concours de nouvelles policières

 
From 01/04/2018 to 01/07/2018
Every day

Email : click here

Fête de l'eau

 
Sunday 08/07/2018

Email : click here

Festivités du 14 juillet

 
Saturday 14/07/2018 - 18h00

Fête patronale

 
Friday 20/07/2018 - 18h00
Saturday 21/07/2018
Sunday 22/07/2018

Jambon à la broche

 
Saturday 04/08/2018 - 18h00

Week-end Gourmand du Chat Perché

 
Friday 21/09/2018
Saturday 22/09/2018
Sunday 23/09/2018

Email : click here

Asaf Avidan : The study on falling

 
Saturday 06/10/2018 - 19h00

Email : click here

Régal Expo

 
Friday 07/12/2018
Saturday 08/12/2018
Sunday 09/12/2018

Email : click here

Heritage: Inheritance handed down through centuries of life and development.

The history and culture of the Pays de Dole are omnipresent and carefully preserved.

Images of the Pays de Dole - Photo library - Video library
Vue à 360°

© 2012-2018 Tourisme du Pays de Dole • All rights reserved • Production : Jordel Médias
SitemapLegal information
Logo