Offizielle Website • 6 place Grévy - 39100 Dole - Tel. +33 (0)3 84 72 11 22 - Kontakt
Anmeldung Newsletter
Carte Carte Carte
 > Freizeitangebot > Veranstaltungen

Veranstaltungen

43 Ergebnisse

Concert Pierre Lemarchal : les plus belle chansons française

 
Saturday 20/01/2018 - 20h00

» Concert Pierre Lemarchal : les plus belle chansons françaises

 
Saturday 20/01/2018 - 20h00

Roméo et Juliette

 
Sunday 21/01/2018 - 16h00

Hors Jeu

 
Monday 22/01/2018 - 20h30
Tuesday 23/01/2018 - 20h30

Café-lecture

 
Thursday 25/01/2018 : 14h30 - 16h00
Thursday 22/02/2018 : 14h30 - 16h00

Salon de l'Habitat

 
Friday 26/01/2018 : 14h00 - 19h00
Saturday 27/01/2018 : 10h00 - 19h00
Sunday 28/01/2018 : 10h00 - 19h00
Monday 29/01/2018 : 10h00 - 18h00

Pointurier Père et fils, artistes et B...C...C au XIXe siècle

 
Von 05/12/2017 bis 27/01/2018 - On Saturdays : 10h00 - 12h30
Von 05/12/2017 bis 27/01/2018 : 14h00 - 18h00
Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday

Salon des voyages

 
Saturday 27/01/2018 : 10h00 - 18h00

Ateliers de danse contemporaine

 
Sunday 28/01/2018 : 14h00 - 18h00
Sunday 04/02/2018 : 14h00 - 18h00
Sunday 18/02/2018 : 14h00 - 18h00
Sunday 04/03/2018 : 14h00 - 18h00
Sunday 18/03/2018 : 14h00 - 18h00

Mickey Mitch - One Môme Show

 
Sunday 28/01/2018 - 16h00

Webseite: bit.ly/2iIDDPQ

Dark Circus

 
Monday 29/01/2018 - 20h30
Tuesday 30/01/2018 - 19h30
Wednesday 31/01/2018 - 20h30

Peau de vache

 

François Morel - La Vie

 
Thursday 01/02/2018 - 20h30

Concert PIANO SOLO

 
Saturday 03/02/2018 - 20h30

Salon ZEN

 
Saturday 03/02/2018 : 10h00 - 19h00
Sunday 04/02/2018 : 10h00 - 18h00

Tribute to Chicago

 
Saturday 03/02/2018 - 20h00

La dame aux camélias

 
Sunday 04/02/2018 - 16h00

Debussy et Ravel mènent la danse

 
Tuesday 06/02/2018 - 18h30

Café numérique

 
Wednesday 07/02/2018 : 15h00 - 18h00

Jouez ! Dansez !

 
Thursday 08/02/2018 - 18h30

Toute ma vie j'ai fait des choses que je savais pas faire

 
Thursday 08/02/2018 - 20h30
Friday 09/02/2018 - 20h30

Jules Adler, Peindre sous la IIIe République

 
Von 17/10/2017 bis 11/02/2018 : 10h00 - 12h00
Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday
Von 17/10/2017 bis 11/02/2018 : 14h00 - 18h00
Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday, Sunday

Lac des cygnes

 
Friday 16/02/2018 - 20h00

Impair et Père

 
Friday 23/02/2018 - 20h30
Saturday 24/02/2018 - 20h30

George Dandin ou le mari confondu

 
Tuesday 27/02/2018 - 20h30
Wednesday 28/02/2018 - 20h30

Dole en Voix - Édition 2

 
Saturday 03/03/2018 - 14h00

Les flammes de Paris

 
Sunday 04/03/2018 - 16h00

Yaacobi et Leidental

 
Monday 05/03/2018 - 20h30

la Re-création du Monde

 
Tuesday 06/03/2018 - 18h30

La Garçonnière

 

Café numérique

 
Saturday 10/03/2018 : 10h00 - 13h00

JURAEXPO

 
Wednesday 21/03/2018 : 10h00 - 16h30

Franck Dubosc

 

Michel BOUTET en concert

 
Sunday 01/04/2018 - 18h00

Asaf Avidan

 
Sunday 08/04/2018 - 19h00

Jean-Paul Poletti et le Chœur de Sarténe

 
Wednesday 25/04/2018 - 20h30

François-Xavier Demaison

 

Salon du modélisme

 
Saturday 05/05/2018 : 10h00 - 20h00
Sunday 06/05/2018 : 10h00 - 18h00

La Madeleine Proust

 
Sunday 13/05/2018 - 16h00

Dol'Auto Passion

 
Friday 25/05/2018 : 14h00 - 19h00
Saturday 26/05/2018 : 10h00 - 21h00
Sunday 27/05/2018 : 10h00 - 18h00

Salon du Bio

 
Von 01/06/2018 bis 03/06/2018 : 10h00 - 19h00
Friday, Saturday, Sunday

Webseite: www.mtexpos.com

Rockalissimo

 
Friday 08/06/2018
Saturday 09/06/2018

Week-end Gourmand du Chat Perché

 
Friday 21/09/2018
Saturday 22/09/2018
Sunday 23/09/2018

Natur- und Kulturerbe: Ein Vermächtnis aus hunderten von Lebens- und Entwicklungsjahren
Die Geschichte und die Kultur des Pays de Dole sind überall spürbar und ihrem

Erhalt wird viel Aufmerksamkeit geschenkt.

 

Das Pays de Dole in Bildern - Bildarchiv - Videoarchiv
Vue à 360°

© 2012-2018 Tourisme du Pays de Dole • Alle Rechte vorbehalten • Umsetzung: Jordel Médias
SitemapImpressum
Logo