Offizielle Website • 6 place Grévy - 39100 Dole - Tel. +33 (0)3 84 72 11 22 - Kontakt
Anmeldung Newsletter
Online Kartenverkauf Carte Carte Carte
 > Freizeitangebot > Veranstaltungen

Veranstaltungen

43 Ergebnisse

CROSSOVER

 
Thursday 13/12/2018 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie)

 
Thursday 13/12/2018 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 22/12/2018 - 20h30

Concert Chantons ensemble noël

 
Saturday 22/12/2018 - 16h30

Concert Apérock de noël

 
Saturday 22/12/2018 - 19h00

Les chalets de noël

 
Von 05/12/2018 bis 26/12/2018 - On Wednesdays : 14h00 - 20h00
Von 07/12/2018 bis 30/12/2018 : 14h00 - 20h00
Friday, Saturday, Sunday
Monday 24/12/2018 : 09h00 - 17h30
Wednesday 26/12/2018 : 14h00 - 20h00
Monday 31/12/2018 : 09h00 - 17h30

Exposition : Charlotte Grappe-Roy

 
Von 15/09/2018 bis 29/12/2018 : 10h00 - 18h00
Wednesday, Saturday
Von 15/09/2018 bis 29/12/2018 : 14h00 - 18h00
Tuesday, Thursday, Friday

Exposition Costumes du XVIIème siècle

 
Von 01/12/2018 bis 29/12/2018
Every day

Exposition : 'Aux origines de l'art dans le Jura. Il y a 32 000 ans la grotte des Gorges à Amange' (copie)

 
Von 15/09/2018 bis 31/12/2018
Every day

Repas dansant - Réveillon du jour de l'an

 
Monday 31/12/2018 - 19h00

Kinder Führung im Museum der schönen Künste

 
Thursday 03/01/2019 - 14h30

Mit Entertainment für Kinder.

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 19/01/2019 - 20h00

Arturo Braccheti Solo

 
Saturday 19/01/2019 - 20h00

Webseite: www.label-in.fr

Absolument 80 (copie)

 
Wednesday 23/01/2019 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 26/01/2019 : 10h00 - 18h00

Salon Made in Jura (copie) (copie)

 
Von 25/01/2019 bis 28/01/2019
Monday, Friday, Saturday, Sunday

Absolument 80 (copie) (copie)

 
Saturday 02/02/2019 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie)

 
Thursday 07/02/2019 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 16/02/2019 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie) (copie)

 
Friday 08/03/2019 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie) (copie)

 
Monday 11/03/2019 : 14h00 - 18h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Thursday 14/03/2019 : 09h30 - 20h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Wednesday 20/03/2019 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Tuesday 26/03/2019 - 20h30

Absolument 80 (copie)

 
Friday 29/03/2019 - 20h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Wednesday 03/04/2019 - 20h00

Salon Made in Jura (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 06/04/2019 : 10h00 - 17h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Sunday 07/04/2019 - 18h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Von 13/04/2019 bis 14/04/2019 : 10h00 - 19h00
Saturday, Sunday

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 04/05/2019 - 20h30

Salon Made in Jura (copie) (copie) (copie)

 
Von 04/05/2019 bis 05/05/2019
Saturday, Sunday

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Wednesday 15/05/2019 - 20h15

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 18/05/2019 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie)

 
Friday 24/05/2019 - 20h00

Régal Expo (copie)

 
Von 24/05/2019 bis 27/05/2019
Monday, Friday, Saturday, Sunday

Absolument 80 (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 01/06/2019 - 20h30

Salon Made in Jura (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 15/06/2019 : 10h00 - 18h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 15/06/2019 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie) (copie)

 
Wednesday 19/06/2019 - 20h30

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Saturday 22/06/2019 - 20h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Monday 24/06/2019 : 14h00 - 18h00

Absolument 80 (copie) (copie) (copie) (copie) (copie) (copie)

 
Von 28/06/2019 bis 29/06/2019 - 20h00
Friday, Saturday

Véronic Dicaire: la voix des autres

 
Sunday 24/11/2019 - 19h00

Natur- und Kulturerbe: Ein Vermächtnis aus hunderten von Lebens- und Entwicklungsjahren
Die Geschichte und die Kultur des Pays de Dole sind überall spürbar und ihrem

Erhalt wird viel Aufmerksamkeit geschenkt.

 

Das Pays de Dole in Bildern - Bildarchiv - Videoarchiv
Vue à 360°

© 2012-2018 Tourisme du Pays de Dole • Alle Rechte vorbehalten • Umsetzung: Jordel Médias
SitemapImpressum
Logo